杨官璘杯全国365体育投注娱乐城平台_365体育投注是真的_365bte体育投注公开赛

棋谱

2018年第八届杨官璘杯全国365体育投注娱乐城平台_365体育投注是真的_365bte体育投注公开赛
2016年第七届杨官璘杯全国365体育投注娱乐城平台_365体育投注是真的_365bte体育投注公开赛专业男子组
2016年第七届杨官璘杯全国365体育投注娱乐城平台_365体育投注是真的_365bte体育投注公开赛公开组
2016年第七届杨官璘杯全国365体育投注娱乐城平台_365体育投注是真的_365bte体育投注公开赛专业女子组
2016年第七届杨官璘杯全国365体育投注娱乐城平台_365体育投注是真的_365bte体育投注公开赛海外组
2016年第七届杨官璘杯全国365体育投注娱乐城平台_365体育投注是真的_365bte体育投注公开赛公开组预赛
2014年第06届杨官璘杯全国365体育投注娱乐城平台_365体育投注是真的_365bte体育投注公开赛海外组
2014年第06届杨官璘杯全国365体育投注娱乐城平台_365体育投注是真的_365bte体育投注公开赛公开组预赛
2014年第06届杨官璘杯全国365体育投注娱乐城平台_365体育投注是真的_365bte体育投注公开赛公开组
2014年第06届杨官璘杯全国365体育投注娱乐城平台_365体育投注是真的_365bte体育投注公开赛专业女子组
2014年第06届杨官璘杯全国365体育投注娱乐城平台_365体育投注是真的_365bte体育投注公开赛专业男子组
2012年第05届杨官璘杯全国365体育投注娱乐城平台_365体育投注是真的_365bte体育投注公开赛专业男子组
2012年第05届杨官璘杯全国365体育投注娱乐城平台_365体育投注是真的_365bte体育投注公开赛公开组
2012年第05届杨官璘杯全国365体育投注娱乐城平台_365体育投注是真的_365bte体育投注公开赛海外组
2012年第05届杨官璘杯全国365体育投注娱乐城平台_365体育投注是真的_365bte体育投注公开赛专业女子组
2012年第05届杨官璘杯全国365体育投注娱乐城平台_365体育投注是真的_365bte体育投注公开赛公开组预赛
2010年第04届杨官璘杯全国365体育投注娱乐城平台_365体育投注是真的_365bte体育投注公开赛海外组
2010年第04届杨官璘杯全国365体育投注娱乐城平台_365体育投注是真的_365bte体育投注公开赛公开组预赛B组
2010年第04届杨官璘杯全国365体育投注娱乐城平台_365体育投注是真的_365bte体育投注公开赛公开组预赛小组同名次决赛
2010年第04届杨官璘杯全国365体育投注娱乐城平台_365体育投注是真的_365bte体育投注公开赛公开组
2010年第04届杨官璘杯全国365体育投注娱乐城平台_365体育投注是真的_365bte体育投注公开赛专业男子组
2010年第04届杨官璘杯全国365体育投注娱乐城平台_365体育投注是真的_365bte体育投注公开赛专业女子组
2008年第03届杨官璘杯全国365体育投注娱乐城平台_365体育投注是真的_365bte体育投注公开赛公开组
2008年第03届杨官璘杯全国365体育投注娱乐城平台_365体育投注是真的_365bte体育投注公开赛海外组
2008年第03届杨官璘杯全国365体育投注娱乐城平台_365体育投注是真的_365bte体育投注公开赛专业组
2006年第02届杨官璘杯全国365体育投注娱乐城平台_365体育投注是真的_365bte体育投注公开赛
2004年第01届杨官璘杯全国365体育投注娱乐城平台_365体育投注是真的_365bte体育投注公开赛

简介

主办单位:中国365体育投注娱乐城平台_365体育投注是真的_365bte体育投注协会、广东省棋牌运动管理中心、东莞市体育总会
承办单位:东莞市凤岗镇人民政府
竞赛时间和地点:逢双数年举办,在广东省东莞市凤岗镇杨官璘365体育投注娱乐城平台_365体育投注是真的_365bte体育投注馆(凤岗镇体育馆内)举行。
竞赛项目:男、女个人赛
参赛资格:
(一)男子:现役男子全国冠军获得者以及男子等级分排名前若干位的棋手。
(二)女子:女子等级分排名前若干位的棋手,加当地棋手。
(三)如有因故不参赛者,名额按等级分顺序依次递补。放弃专业组比赛资格者,不得参加公开组比赛。
竞赛办法:
(一)执行中国365体育投注娱乐城平台_365体育投注是真的_365bte体育投注协会审定的最新《365体育投注娱乐城平台_365体育投注是真的_365bte体育投注竞赛规则》。
(二)比赛用时:每方60分钟基本用时,每走一步加30秒。

“杨官璘杯”全国365体育投注娱乐城平台_365体育投注是真的_365bte体育投注公开赛前三名名单
届数 年月 组别 第一名 第二名 第三名
第一届 2004.10 公开组 汪洋 蒋川 赵汝权
第二届 2006.10 公开组 赵鑫鑫 汪洋 蒋川
第三届 2008.11 专业组 蒋川 洪智 赵鑫鑫
公开组 金松 郑一泓 谢岿
海外组 赵汝权 阮成保 牟海勤
第四届 2010.09 专业组 赵鑫鑫 蒋川 王天一
公开组 郑惟桐 张学潮 黄竹风
海外组 黄学谦 翁德强 黄俊铭
女子组 王琳娜 唐丹 赵冠芳
第五届 2012.09 专业组 洪智 汪洋 赵鑫鑫
公开组 姚洪新 张申宏 赵玮
海外组 梁达民 吴震熙 陈振杰
女子组 唐丹 尤颖钦 陈丽淳[1]?